Studio 1

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
06:00
Events / Workshops
reserviert
06:30 - 21:20
Events / Workshops
reserviert
06:30 - 21:20
07:00
08:00
09:00
ZumFit
Aida
09:15 - 10:15
ZumFit
Aida
09:15 - 10:15
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
Hip Hop K9-12
Lea
17:00 - 18:00
Hip Hop K6-8
Alanah
17:00 - 18:00
Infusion J Crew
Jacqueline
17:00 - 18:00
Jazzdance K 9-12
Alanah
17:00 - 18:00
Hip Hop K6-8
Rahel
17:00 - 18:00
18:00
Hip Hop J M-F
Ismael
18:10 - 19:10

Breakdance J/E
Ivan
19:15 - 20:15
Breakdance K8-11 A/M
Dai
18:10 - 19:10

Hip Hop J A-M
Dai
19:15 - 20:15

Förderklasse HH E
Ismael
20:20 - 21:50
Hip Hop K9-12
Lisa
18:10 - 19:10

Hip Hop E A-M
Marc
19:15 - 20:15

Masterclass
div. Lehrer
20:20 - 21:50
Breakdance K9-12 M/F
Ivan
18:10 - 19:10

Jazzdance J/E M-F
Alanah
19:15 - 20:45
Hip Hop J A-M
Lea
18:10 - 19:10

Infusion J Crew
Jacqueline
19:15 - 20:15
19:00
20:00
21:00

Montag

  • Hip Hop K9-12
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop J M-F
    18:10 - 19:10
  • Breakdance J/E
    19:15 - 20:15

Dienstag

  • Hip Hop K6-8
    17:00 - 18:00
  • Breakdance K8-11 A/M
    18:10 - 19:10
  • Hip Hop J A-M
    19:15 - 20:15
  • Förderklasse HH E
    20:20 - 21:50

Mittwoch

  • ZumFit
    09:15 - 10:15
  • Infusion J Crew
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop K9-12
    18:10 - 19:10
  • Hip Hop E A-M
    19:15 - 20:15
  • Masterclass
    20:20 - 21:50

Donnerstag

  • ZumFit
    09:15 - 10:15
  • Jazzdance K 9-12
    17:00 - 18:00
  • Breakdance K9-12 M/F
    18:10 - 19:10
  • Jazzdance J/E M-F
    19:15 - 20:45

Freitag

  • Hip Hop K6-8
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop J A-M
    18:10 - 19:10
  • Infusion J Crew
    19:15 - 20:15

Samstag

  • Events / Workshops
    06:30 - 21:20

Sonntag

  • Events / Workshops
    06:30 - 21:20
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
Breakdance J/E
Ivan
19:15 - 20:15
20:00

Montag

  • Breakdance J/E
    19:15 - 20:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
Hip Hop K6-8
Alanah
17:00 - 18:00
Hip Hop K6-8
Rahel
17:00 - 18:00

Dienstag

  • Hip Hop K6-8
    17:00 - 18:00

Freitag

  • Hip Hop K6-8
    17:00 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Breakdance K8-11 A/M
Dai
18:10 - 19:10
19:00

Dienstag

  • Breakdance K8-11 A/M
    18:10 - 19:10
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Breakdance K9-12 M/F
Ivan
18:10 - 19:10
19:00

Donnerstag

  • Breakdance K9-12 M/F
    18:10 - 19:10
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
ZumFit
Aida
09:15 - 10:15
ZumFit
Aida
09:15 - 10:15
10:00

Mittwoch

  • ZumFit
    09:15 - 10:15

Donnerstag

  • ZumFit
    09:15 - 10:15
No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
Hip Hop K9-12
Lea
17:00 - 18:00
18:00
Hip Hop K9-12
Lisa
18:10 - 19:10
19:00

Montag

  • Hip Hop K9-12
    17:00 - 18:00

Mittwoch

  • Hip Hop K9-12
    18:10 - 19:10
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
Infusion J Crew
Jacqueline
17:00 - 18:00
18:00
19:00
Infusion J Crew
Jacqueline
19:15 - 20:15
20:00

Mittwoch

  • Infusion J Crew
    17:00 - 18:00

Freitag

  • Infusion J Crew
    19:15 - 20:15
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20:00
Förderklasse HH E
Ismael
20:20 - 21:50
21:00

Dienstag

  • Förderklasse HH E
    20:20 - 21:50
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Hip Hop J A-M
Lea
18:10 - 19:10
19:00

Freitag

  • Hip Hop J A-M
    18:10 - 19:10
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
Hip Hop E A-M
Marc
19:15 - 20:15
20:00

Mittwoch

  • Hip Hop E A-M
    19:15 - 20:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Hip Hop J M-F
Ismael
18:10 - 19:10
19:00

Montag

  • Hip Hop J M-F
    18:10 - 19:10
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
Hip Hop J A-M
Dai
19:15 - 20:15
20:00

Dienstag

  • Hip Hop J A-M
    19:15 - 20:15
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20:00
Masterclass
div. Lehrer
20:20 - 21:50
21:00

Mittwoch

  • Masterclass
    20:20 - 21:50
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
Jazzdance J/E M-F
Alanah
19:15 - 20:45
20:00

Donnerstag

  • Jazzdance J/E M-F
    19:15 - 20:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
06:00
Events / Workshops
reserviert
06:30 - 21:20
Events / Workshops
reserviert
06:30 - 21:20
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00

Samstag

  • Events / Workshops
    06:30 - 21:20

Sonntag

  • Events / Workshops
    06:30 - 21:20
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
Jazzdance K 9-12
Alanah
17:00 - 18:00

Donnerstag

  • Jazzdance K 9-12
    17:00 - 18:00
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events available!

* Durchführung garantiert ab 5 Anmeldungen  /  Anmeldung für alle Kurse und Probelektionen notwendig

 

Studio 2

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:00
Pilates F
Gabi
08:50 - 09:50
09:00
M.A.X.
Gabi
09:00 - 09:45
10:00
Boost
Gabi
10:00 - 10:45
Bodyfit
Gabi
10:00 - 11:00
11:00
TRX Body Blast
Sandro
11:15 - 12:05
12:00
bellicon Bounce
Irene
12:15 - 13:00
* Start ab 5 Anmeldungen
Boost
Gabi
12:15 - 12:55
13:00
14:00
Zumba Gold
Pro Senectute
14:00 - 15:00
15:00
Kids Tanzen mit Eltern K2-4*
Julia
15:00 - 16:00
Flying Cookiez
Dancecrew
15:00 - 16:00
16:00
Flying Cookiez
Dancecrew
16:00 - 17:00
17:00
bellicon Kids*
Irene
17:30 - 18:10

swissjump Power
Irene
18:10 - 19:10

Piloxing
Alexandra
19:45 - 20:45
Hip Hop only Boys K5-8
Marc
17:10 - 18:00
ISG J Crew
Lea
17:00 - 18:00
18:00
Boost
Gabi
18:15 - 19:00
bellicon Move
Irene
18:10 - 19:10

bellicon Bounce
Irene
19:15 - 20:15

TRX Body Blast
Sandro
20:30 - 21:20
Jazzdance J 12-15
Alanah
18:10 - 19:10

Hip Hop/Ragga J/E M
Melanie
19:15 - 20:15

Base Crew E
20:20 - 21:50
Infusion J Crew
Jacqueline
18:10 - 19:10

Hip Hop ü35 A
Lea
19:15 - 20:15
19:00
Pilates F
Gabi
19:15 - 20:15

M.A.X.
Gabi
20:20 - 21:05
20:00
21:00

Montag

  • M.A.X.
    09:00 - 09:45
  • Boost
    10:00 - 10:45
  • Zumba Gold
    14:00 - 15:00
  • bellicon Kids*
    17:30 - 18:10
  • swissjump Power
    18:10 - 19:10
  • Piloxing
    19:45 - 20:45

Dienstag

  • Kids Tanzen mit Eltern K2-4*
    15:00 - 16:00
  • Boost
    18:15 - 19:00
  • Pilates F
    19:15 - 20:15
  • M.A.X.
    20:20 - 21:05

Mittwoch

  • Pilates F
    08:50 - 09:50
  • Bodyfit
    10:00 - 11:00
  • bellicon Bounce
    12:15 - 13:00
  • Hip Hop only Boys K5-8
    17:10 - 18:00
  • bellicon Move
    18:10 - 19:10
  • bellicon Bounce
    19:15 - 20:15
  • TRX Body Blast
    20:30 - 21:20

Donnerstag

  • ISG J Crew
    17:00 - 18:00
  • Jazzdance J 12-15
    18:10 - 19:10
  • Hip Hop/Ragga J/E M
    19:15 - 20:15
  • Base Crew E
    20:20 - 21:50

Freitag

  • Boost
    12:15 - 12:55
  • Infusion J Crew
    18:10 - 19:10
  • Hip Hop ü35 A
    19:15 - 20:15

Samstag

  • TRX Body Blast
    11:15 - 12:05

Sonntag

  • Flying Cookiez
    15:00 - 16:00
  • Flying Cookiez
    16:00 - 17:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15:00
Kids Tanzen mit Eltern K2-4*
Julia
15:00 - 16:00

Dienstag

  • Kids Tanzen mit Eltern K2-4*
    15:00 - 16:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:00
Pilates F
Gabi
08:50 - 09:50
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
Pilates F
Gabi
19:15 - 20:15
20:00

Dienstag

  • Pilates F
    19:15 - 20:15

Mittwoch

  • Pilates F
    08:50 - 09:50
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00
TRX Body Blast
Sandro
11:15 - 12:05
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
TRX Body Blast
Sandro
20:30 - 21:20
21:00

Mittwoch

  • TRX Body Blast
    20:30 - 21:20

Samstag

  • TRX Body Blast
    11:15 - 12:05
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
14:00
Zumba Gold
Pro Senectute
14:00 - 15:00

Montag

  • Zumba Gold
    14:00 - 15:00
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Jazzdance J 12-15
Alanah
18:10 - 19:10
19:00

Donnerstag

  • Jazzdance J 12-15
    18:10 - 19:10
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
Hip Hop only Boys K5-8
Marc
17:10 - 18:00

Mittwoch

  • Hip Hop only Boys K5-8
    17:10 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
M.A.X.
Gabi
09:00 - 09:45
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
M.A.X.
Gabi
20:20 - 21:05
21:00

Montag

  • M.A.X.
    09:00 - 09:45

Dienstag

  • M.A.X.
    20:20 - 21:05
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
swissjump Power
Irene
18:10 - 19:10
19:00

Montag

  • swissjump Power
    18:10 - 19:10
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
bellicon Move
Irene
18:10 - 19:10
19:00

Mittwoch

  • bellicon Move
    18:10 - 19:10
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
12:00
bellicon Bounce
Irene
12:15 - 13:00
* Start ab 5 Anmeldungen
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
bellicon Bounce
Irene
19:15 - 20:15
20:00

Mittwoch

  • bellicon Bounce
    12:15 - 13:00
  • bellicon Bounce
    19:15 - 20:15
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15:00
Flying Cookiez
Dancecrew
15:00 - 16:00
16:00
Flying Cookiez
Dancecrew
16:00 - 17:00

Sonntag

  • Flying Cookiez
    15:00 - 16:00
  • Flying Cookiez
    16:00 - 17:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Infusion J Crew
Jacqueline
18:10 - 19:10
19:00

Freitag

  • Infusion J Crew
    18:10 - 19:10
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
ISG J Crew
Lea
17:00 - 18:00

Donnerstag

  • ISG J Crew
    17:00 - 18:00
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
Boost
Gabi
10:00 - 10:45
11:00
12:00
Boost
Gabi
12:15 - 12:55
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
Boost
Gabi
18:15 - 19:00

Montag

  • Boost
    10:00 - 10:45

Dienstag

  • Boost
    18:15 - 19:00

Freitag

  • Boost
    12:15 - 12:55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
Hip Hop/Ragga J/E M
Melanie
19:15 - 20:15
20:00

Donnerstag

  • Hip Hop/Ragga J/E M
    19:15 - 20:15
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
Hip Hop ü35 A
Lea
19:15 - 20:15
20:00

Freitag

  • Hip Hop ü35 A
    19:15 - 20:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20:00
Base Crew E
20:20 - 21:50
21:00

Donnerstag

  • Base Crew E
    20:20 - 21:50
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
Bodyfit
Gabi
10:00 - 11:00

Mittwoch

  • Bodyfit
    10:00 - 11:00
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
Piloxing
Alexandra
19:45 - 20:45
20:00

Montag

  • Piloxing
    19:45 - 20:45
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
bellicon Kids*
Irene
17:30 - 18:10
18:00

Montag

  • bellicon Kids*
    17:30 - 18:10
No events hours available!
No events available!

* Durchführung garantiert ab 5 Anmeldungen  /  Anmeldung für alle Kurse und Probelektionen notwendig

 

Studio 3

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
12:00
Hatha Yoga
Alexandra
12:15 - 13:15
ZumFit
Aida
12:15 - 13:00
13:00
14:00
15:00
16:00
Kinderballett K5-8
Alanah
16:00 - 17:00
17:00
Ballett E A*
Slawek
17:45 - 18:45

Ballett E M
Slawek
18:45 - 20:15

Modern E A-M
Slawek
20:20 - 21:20
Kinderballett K9-12 *
Izumi
17:00 - 18:00
Hip Hop K9-12
Lisa
17:00 - 18:00
Förderklasse HH K
Lisa
17:30 - 18:30

Ballett E M
Pamela
18:45 - 20:15

ZumFit
Aida
20:20 - 21:20
Kidscrew K
Veronica
17:40 - 19:10

Hip Hop ü20 A-M
Lisa
19:15 - 20:15
18:00
Ballett J
Pamela
18:00 - 19:15

Förderklasse HH T
Jacqueline
19:15 - 20:15
Hip Hop J M
Melanie
18:10 - 19:10

Barre Workout ü40
Irene
19:15 - 20:15
19:00
20:00
21:00

Montag

  • Ballett E A*
    17:45 - 18:45
  • Ballett E M
    18:45 - 20:15
  • Modern E A-M
    20:20 - 21:20

Dienstag

  • Hatha Yoga
    12:15 - 13:15
  • Kinderballett K5-8
    16:00 - 17:00
  • Kinderballett K9-12 *
    17:00 - 18:00
  • Ballett J
    18:00 - 19:15
  • Förderklasse HH T
    19:15 - 20:15

Mittwoch

  • Hip Hop K9-12
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop J M
    18:10 - 19:10
  • Barre Workout ü40
    19:15 - 20:15

Donnerstag

  • ZumFit
    12:15 - 13:00
  • Förderklasse HH K
    17:30 - 18:30
  • Ballett E M
    18:45 - 20:15
  • ZumFit
    20:20 - 21:20

Freitag

  • Kidscrew K
    17:40 - 19:10
  • Hip Hop ü20 A-M
    19:15 - 20:15
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:00
Kinderballett K5-8
Alanah
16:00 - 17:00

Dienstag

  • Kinderballett K5-8
    16:00 - 17:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Ballett E M
Slawek
18:45 - 20:15
Ballett E M
Pamela
18:45 - 20:15
19:00
20:00

Montag

  • Ballett E M
    18:45 - 20:15

Donnerstag

  • Ballett E M
    18:45 - 20:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
12:00
ZumFit
Aida
12:15 - 13:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
ZumFit
Aida
20:20 - 21:20
21:00

Donnerstag

  • ZumFit
    12:15 - 13:00
  • ZumFit
    20:20 - 21:20
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Ballett J
Pamela
18:00 - 19:15
19:00

Dienstag

  • Ballett J
    18:00 - 19:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20:00
Modern E A-M
Slawek
20:20 - 21:20
21:00

Montag

  • Modern E A-M
    20:20 - 21:20
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
Hip Hop K9-12
Lisa
17:00 - 18:00

Mittwoch

  • Hip Hop K9-12
    17:00 - 18:00
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
Hip Hop ü20 A-M
Lisa
19:15 - 20:15
20:00

Freitag

  • Hip Hop ü20 A-M
    19:15 - 20:15
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Hip Hop J M
Melanie
18:10 - 19:10
19:00

Mittwoch

  • Hip Hop J M
    18:10 - 19:10
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
12:00
Hatha Yoga
Alexandra
12:15 - 13:15
13:00

Dienstag

  • Hatha Yoga
    12:15 - 13:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
Kidscrew K
Veronica
17:40 - 19:10
18:00
19:00

Freitag

  • Kidscrew K
    17:40 - 19:10
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
Kinderballett K9-12 *
Izumi
17:00 - 18:00

Dienstag

  • Kinderballett K9-12 *
    17:00 - 18:00
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
Barre Workout ü40
Irene
19:15 - 20:15
20:00

Mittwoch

  • Barre Workout ü40
    19:15 - 20:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
Förderklasse HH K
Lisa
17:30 - 18:30
18:00

Donnerstag

  • Förderklasse HH K
    17:30 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
Förderklasse HH T
Jacqueline
19:15 - 20:15
20:00

Dienstag

  • Förderklasse HH T
    19:15 - 20:15
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
Ballett E A*
Slawek
17:45 - 18:45
18:00

Montag

  • Ballett E A*
    17:45 - 18:45
No events available!

* Durchführung garantiert ab 5 Anmeldungen  /  Anmeldung für alle Kurse und Probelektionen notwendig

 

Studio 4

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Running, Born-Run
Andy
09:00 - 10:30
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
Tae-Bo
Andy
18:00 - 19:00
Bodyin Shape
Tania
18:00 - 19:00
Outdoor
Andy
18:00 - 19:00
19:00
Weights
Andy
19:15 - 20:15
Fit Boxen
Khaybar
19:30 - 21:00
Weights
Andy & Tanja
19:15 - 20:15
BodyCross
Khaybar
19:00 - 20:00
20:00
Pound
Alexandra
20:00 - 21:00

Montag

  • Tae-Bo
    18:00 - 19:00
  • Weights
    19:15 - 20:15

Dienstag

  • Fit Boxen
    19:30 - 21:00

Mittwoch

  • Weights
    19:15 - 20:15

Donnerstag

  • Bodyin Shape
    18:00 - 19:00
  • Pound
    20:00 - 21:00

Freitag

  • Outdoor
    18:00 - 19:00
  • BodyCross
    19:00 - 20:00

Sonntag

  • Running, Born-Run
    09:00 - 10:30
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Tae-Bo
Andy
18:00 - 19:00

Montag

  • Tae-Bo
    18:00 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
Weights
Andy
19:15 - 20:15
Weights
Andy & Tanja
19:15 - 20:15
20:00

Montag

  • Weights
    19:15 - 20:15

Mittwoch

  • Weights
    19:15 - 20:15
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
Fit Boxen
Khaybar
19:30 - 21:00
20:00

Dienstag

  • Fit Boxen
    19:30 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
BodyCross
Khaybar
19:00 - 20:00

Freitag

  • BodyCross
    19:00 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Outdoor
Andy
18:00 - 19:00

Freitag

  • Outdoor
    18:00 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Running, Born-Run
Andy
09:00 - 10:30
10:00

Sonntag

  • Running, Born-Run
    09:00 - 10:30
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Bodyin Shape
Tania
18:00 - 19:00

Donnerstag

  • Bodyin Shape
    18:00 - 19:00
No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20:00
Pound
Alexandra
20:00 - 21:00

Donnerstag

  • Pound
    20:00 - 21:00
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events available!

* Durchführung garantiert ab 5 Anmeldungen  /  Anmeldung für alle Kurse und Probelektionen notwendig

 

Studio Römerquartier

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00
Beckenboden 50+
Jolanda Baumann
09.00 - 10.00
Rücken-Fitgym
Susy Hasler, 0764765031
09.00 - 09.50
Rücken-Fitgym
Susy Hasler, 0764765031
09.00 - 09.50
10.00
Rückbildung Pilates mit Baby
Jolanda
10.10 - 11.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
Rücken-Fitgym
Susy Hasler, 0764765031
18.00 - 18.50
Bewegte Schwangerschaft Pilates/Yoga
Jolanda Baumann
18.00 - 19.00
Hatha Yoga & Chi Yoga Flow *
Karin Krähenbühl
18.00 - 19.00
www.yogaaruna.ch
19.00
Rückbildung Pilates
Jolanda Baumann
19.00 - 20.00
Hatha Yoga & Chi Yoga Flow *
Karin Krähenbühl
19.15 - 20.30
www.yogaaruna.ch
20.00
Shaolin Kung Fu J/E
Armend Dodaj, 0794410352
20.00 - 21.00
Beckenboden 50+
Jolanda Baumann
20.15 - 21.15
Shaolin Kung Fu Kinder
Armend Dodaj, 0794410352
20.00 - 21.00
21.00
Shaolin Kung Fu J/E
Armend Dodaj, 0794410352
21.00 - 22.00

Montag

  • Rücken-Fitgym
    18.00 - 18.50
  • Shaolin Kung Fu J/E
    20.00 - 21.00

Dienstag

  • Beckenboden 50+
    09.00 - 10.00
  • Rückbildung Pilates mit Baby
    10.10 - 11.00
  • Bewegte Schwangerschaft Pilates/Yoga
    18.00 - 19.00
  • Rückbildung Pilates
    19.00 - 20.00
  • Beckenboden 50+
    20.15 - 21.15

Mittwoch

  • Rücken-Fitgym
    09.00 - 09.50
  • Hatha Yoga & Chi Yoga Flow *
    18.00 - 19.00
  • Hatha Yoga & Chi Yoga Flow *
    19.15 - 20.30

Donnerstag

  • Shaolin Kung Fu Kinder
    20.00 - 21.00
  • Shaolin Kung Fu J/E
    21.00 - 22.00

Freitag

  • Rücken-Fitgym
    09.00 - 09.50
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00
Beckenboden 50+
Jolanda Baumann
09.00 - 10.00
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
20.00
Beckenboden 50+
Jolanda Baumann
20.15 - 21.15
21.00

Dienstag

  • Beckenboden 50+
    09.00 - 10.00
  • Beckenboden 50+
    20.15 - 21.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.00
Rückbildung Pilates mit Baby
Jolanda
10.10 - 11.00

Dienstag

  • Rückbildung Pilates mit Baby
    10.10 - 11.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.00
Bewegte Schwangerschaft Pilates/Yoga
Jolanda Baumann
18.00 - 19.00

Dienstag

  • Bewegte Schwangerschaft Pilates/Yoga
    18.00 - 19.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19.00
Rückbildung Pilates
Jolanda Baumann
19.00 - 20.00

Dienstag

  • Rückbildung Pilates
    19.00 - 20.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00
Rücken-Fitgym
Susy Hasler, 0764765031
09.00 - 09.50
Rücken-Fitgym
Susy Hasler, 0764765031
09.00 - 09.50
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
Rücken-Fitgym
Susy Hasler, 0764765031
18.00 - 18.50

Montag

  • Rücken-Fitgym
    18.00 - 18.50

Mittwoch

  • Rücken-Fitgym
    09.00 - 09.50

Freitag

  • Rücken-Fitgym
    09.00 - 09.50
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.00
Hatha Yoga & Chi Yoga Flow *
Karin Krähenbühl
18.00 - 19.00
www.yogaaruna.ch
19.00
Hatha Yoga & Chi Yoga Flow *
Karin Krähenbühl
19.15 - 20.30
www.yogaaruna.ch
20.00

Mittwoch

  • Hatha Yoga & Chi Yoga Flow *
    18.00 - 19.00
  • Hatha Yoga & Chi Yoga Flow *
    19.15 - 20.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20.00
Shaolin Kung Fu J/E
Armend Dodaj, 0794410352
20.00 - 21.00
21.00
Shaolin Kung Fu J/E
Armend Dodaj, 0794410352
21.00 - 22.00

Montag

  • Shaolin Kung Fu J/E
    20.00 - 21.00

Donnerstag

  • Shaolin Kung Fu J/E
    21.00 - 22.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20.00
Shaolin Kung Fu Kinder
Armend Dodaj, 0794410352
20.00 - 21.00

Donnerstag

  • Shaolin Kung Fu Kinder
    20.00 - 21.00
No events hours available!
No events hours available!
No events available!

* Hatha Yoga & Chi Yoga Flow Schnupperstunden kostenpflichtig (CHF 20.- wird bei Anmeldung angerechnet)  /  Anmeldung für alle Kurse notwendig

 

FIT `N EAT

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
12.00
AcroBo
Tania
12.15 - 13.00
Studio 4

Barre Workout
Catherine
12.15 - 13.00
Studio 3
Bodyin Shape
Tania
12.15 - 13.00
Studio 4
bellicon Bounce
Irene
12.15 - 13.00
Studio 2
ZumFit
Aida
12.15 - 13.00
Studio 3
Boost
Gabi
12.15 - 13.00
Studio 2

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
12.00
Barre Workout
Catherine
12.15 - 13.00
Studio 3

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
12.00
AcroBo
Tania
12.15 - 13.00
Studio 4

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
12.00
Bodyin Shape
Tania
12.15 - 13.00
Studio 4

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
12.00
bellicon Bounce
Irene
12.15 - 13.00
Studio 2

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
12.00
ZumFit
Aida
12.15 - 13.00
Studio 3

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
12.00
Boost
Gabi
12.15 - 13.00
Studio 2

Freitag

No events available!

* Durchführung garantiert ab 5 Anmeldungen  /  Anmeldung für alle Kurse und Probelektionen notwendig